Bem vindo  

ACONTECE NA ABIFINA

Sociedade unida no combate (18/03/2020)

Seguindo as recomendações para a contenção do coronavírus e considerando os valores éticos da ABIFINA, pautados na segurança e responsabilidade social, a entidade informa ter adotado as seguintes medidas:

Reuniões e palestras

  • Suspender as reuniões presenciais do Conselho Administrativo, dos Comitês Temáticos e Setoriais, bem como a realização do Ciclo de Palestras da entidade, previsto para abril/2020, visando à prevenção e contenção de riscos à saúde dos funcionários, associados e demais parceiros da entidade.
  • Havendo necessidade, as reuniões serão realizadas à distância para que não haja prejuízo ao andamento das atividades da entidade.

Política restritiva

  • Também como forma de assegurar a saúde e a segurança de seus funcionários e colaboradores, a ABIFINA adotou política restritiva para viagens e participação em eventos.
  • Com relação ao expediente administrativo da entidade, foi adotado o sistema de home office. A entidade estará respondendo às solicitações de seus associados e parceiros preferencialmente por e-mail. Para tanto, disponibilizamos a seguir os contatos da equipe ABIFINA:

 

PRESIDÊNCIA EXECUTIVA

Antonio Carlos da Costa Bezerra
Presidente-executivo
antonio.bezerra@abifina.org.br

Luciana Bitencourt
Coordenadora executiva
luciana.bitencourt@abifina.org.br - (21) 99712-2154

 

ÁREA TÉCNICA

Ana Claudia Oliveira
Consultora ad hoc - Propriedade Intelectual, Inovação e Biodiversidade
consultoria.tecnica@abifina.org.br - (21) 99978-7900

Marina Moreira
Coordenadora de Assuntos Regulatórios
marina.moreira@abifina.org.br - (21) 99838-2855

Bruna Oliveira
Trainee da Área Técnica
bruna.oliveira@abifina.org.br - (21) 99492-4737

 

ÁREA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Claudia Craveiro
Gerente de Administração, Controladoria e Finanças
claudia.craveiro@abifina.org.br - (21) 99855-8104

Washington Soares
Analista Financeiro e Contábil
washington.soares@abifina.org.br - (21) 99978-7635

Ingrid Medeiros
Assistente de Administração
ingrid.medeiros@abifina.org.br - (21) 96405-7049